Делаем перелинковку сайта без плагина и продвигаемся в ТОП

    Делаем перелинковку сайта без плагина и продвигаемся в ТОП

    Рейтинг:  0 / 5

    Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
     

    Ни для кого не будет открытием то, что грамотная перелинковка — залог успешного продвижения. Кроме того, не покупая ни одной ссылки со сторонних ресурсов, вы можете поднять PR своего сайта за счёт перелинковки. И в данной статье речь пойдет о том, как сделать перелинковку, а затем с ее помощью продвинуть какой-либо запрос в ТОП.

    Перелинковка внутри сайта

    На всякий случай:
    Перелинко́вка — это связывание страниц разных сайтов или страниц одного сайта гиперссылками.

    Часть первая: Случайные записи и похожие товары

    Я думаю, вы замечали на многих блогах, что после статьи показываются 5-10 ссылок на другие записи, опубликованные на блоге. Или карточки товара, внизу которых видны похожие товары этого интернет-магазина. Похожие записи можно реализовать путем вставки кода в нужных страницах темы. Коды для разных CMS отличаются, чтобы найти подходящее для вас решение используйте поисковые запросы вида «wordpress случайные записи без плагина» или «opencart похожие товары без плагина».

    Для блога перед кодом можно написать что-то вроде:

    • Ещё по теме;
    • Похожие записи;
    • Случайные статьи;
    • и так далее.

    Кстати, часто код выводит записи из той же рубрики, в которой находится ваша статья, так что, если не вывелось ни одной записи — не пугайтесь, возможно, в этой рубрике есть только одна запись.

    Как видите, сделать такую перелинковку достаточно просто. Она не требует ручной расстановки ссылок по страницам и работает автоматически.

    Теперь погорим о перелинковке как о вещи, которая очень сильно поможет нам в продвижении какого-либо запроса.

    Часть вторая: Продвижение при помощи перелинковки

    Я думаю, вы заметили, что на многих сайтах в статьях встречаются ссылки на другие записи, иногда ссылка вставляется просто в текст, а иногда после разъяснения какой-либо вещи встречается нечто вроде этого: «Подробнее вы можете прочитать в следующей статье: название статьи». Таким образом, продвигаются те или иные записи в выдаче поисковых систем.

    Желательно, чтобы из каждой статьи было хотя бы по 3-4 ссылки на другие материалы, опубликованные на вашем сайте. Эти ссылки имеют не такой большой вес как внешние, но они тоже работают.

    А вот представьте себе такую картину. Вы написали статью, которую намерены продвигать в выдаче по высоко частотному запросу, и хотите поставить ссылки на эту статью из других записей. Но что же делать? Неужели придётся заново читать все предыдущие записи и искать в каждой подходящие слова и места, в которых будет лучше вставить ссылку на вашу новую запись?

    Нет! Разумеется, такой способ нас не устраивает, поэтому мы пойдём другим путём.

    Перейдите в Google и в поисковую строку вставьте вот это:

    • запрос site:ваш-сайт.ru

    Разумеется, вместо слова «запрос» вставьте желаемую фразу/слово, с которого вы хотите сослаться на другую статью. Например, мне нужно сослаться на статью, продвигаемую по запросу «скриншот», я ввожу в поиск Google вот такую вот фразу:

    • скриншот site:мой-сайт.ru

    Как видите, Google выполнил всю чёрную работу, и мне остаётся только вставить ссылки с этих статей на мою новую запись. В итоге и запись будет выше в ТОП’е и перелинковка будет на уровне.

    Вот такая вот полезная вещь эта перелинковка. А еще у нас есть прекрасная статья о статейном продвижении, рекомендую ее прочитать.

    2000 Осталось символов


    ©2022 - seo-ru.com - Комплексное продвижение сайта частным SEO-оптимизатором.
    Комплексное продвижение сайтов частным SEO-оптимизатором

    Please publish modules in offcanvas position.