Как научиться SEO с нуля? - BRAIN-ON! Интернет маркетинг от А до Я

    Как научиться SEO с нуля? - BRAIN-ON! Интернет маркетинг от А до Я

    Рейтинг:  0 / 5

    Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
     

    В этой статье я уже размышлял на тему, перспективно ли заниматься поисковой оптимизацией. Сейчас возникает второй логичный вопрос: как же стать СЕО специалистом? Желательно быстро и самостоятельно! Ну либо с минимальными вложениями.

    Как научится SEO

    Можно ли научиться СЕО на курсах?

    Стать SEO специалистом с нуля предлагают очень многие продавцы курсов. Выбирать их можно по нескольким критериям:

    • Из чего состоит практическая часть. Это самое главное. Практическая часть должна быть на живом проекте. Если у вас нет своего сайта для того, чтобы научиться SEO продвижению, и вам не предлагают его создать ДО начала курсов, то ничему вы особо там не научитесь!
    • Кто преподает. Преподавать должен практик, у которого есть успешные кейсы продвижения. Немного спалю тему: в 90% многопрофильных учебных центрах преподают либо фрилансеры-неудачники, либо диванные теоретики.
    • Какая программа занятий. Она должна быть максимально детальной, с обязательными практическими заданиями, которые вы будете реализовывать на своем проекте.
    • Онлайн или оффлайн. Сейчас технологии позволяют эффективно проводить занятия и в онлайне. Результат напрямую зависит от того, насколько сильно вы хотите стать SEO оптимизатором. При онлайне обязательно должны быть домашние задания с контролем и обратной связью от преподавателя.

    Как стать СЕО специалистом самостоятельно?

    Этот путь выбирает 80% желающих стать сео оптимизатором с нуля. Кажется, что все возможности для этого есть: в открытом доступе тонны информации, есть десятки сео форумов. Вроде бы бери и учись!

    Но не всё так просто. Как известно, бесплатное не ценится! По моей личной практике 98% желающих научиться SEO с нуля сливаются через пару недель. Сначала запал очень мощный, но потом у всех резко появляются «неотложные дела», затем «можно перенести на завтра» и т.д. Всё, момент упущен!

    SEO сегодня — это обширная область знаний, включая элементы матстатистики и прогнозирования, оценки различных гипотез и выставление приоритетности по задачам.

    Можете ли вы научиться сео продвижению на таком уровне читая форумы? Сомнительно! Очень сомнительно! К слову, с вопросами прогнозирования и приоритетности в SEO практически никакие курсы не работают. Очень мало на рынке таких учебных продуктов, которые позволяют получить комплекс знаний по SEO.

    К слову, очень скоро мы будем анонсировать свой курс SEO, который будет длится 2-3 месяца, с очень глубоким погружением в детали, в планирование, приоритетность и вероятностные оценки. Следите за анонсами!

    2000 Осталось символов


    ©2022 - seo-ru.com - Комплексное продвижение сайта частным SEO-оптимизатором.
    Комплексное продвижение сайтов частным SEO-оптимизатором

    Please publish modules in offcanvas position.