Правильная настройка All in One SEO Pack плагина для WordPress

    Правильная настройка All in One SEO Pack плагина для WordPress

    Рейтинг:  0 / 5

    Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
     

    Эта статья о том как правильно настроить All in one seo pack плагин для WordPress. Что позволит вам влиять на представление сайта в поиске и получать больше посетителей на сайт.

    Плагин для WordPress All in One SEO Pack

    Установка плагина

    Русская версия плагина All in one seo устанавливается прямо из консоли WordPress, в меню «Плагины». Если основного функционала вам будет не достаточно, можете купить официальную премиум версию. В топ 10 поиска можно попасть и без нее.

    После установки плагина переходим на страницу «Модули» и включаем все необходимые. Рекомендую поставить все, а потом разобрать и выключить не нужные.

    модули all in one seo

    Базовые настройки плагина

    На панели общих настроек включаем все функции. Если вы не знакомы с каноническими url (мета-тег canonical) рекомендую разобраться.

    Микро-разметка Schema.org помогает поисковым роботам интерпретировать информацию на ваших страницах, за что они будут благодарны. Про микроразметку у нас есть отдельная статья.

    all in one seo Общие настройки

    Настройка пользовательских типов записей

    Здесь мы выбираем типы записей, для которых будут показываться настройки плагина. Поскольку в индексе мы оставим только Страницы и Записи, на остальных типах — скрываем.

    all in one seo пользовательские типы записей

    В «Настройки Google» добавляем ссылку на профиль автора (ваш или профиль бренда) в google+. Также добавляем ID счетчика аналитики, если у вас он имеется. Про то как создать и добавить счетчик Analytics на сайт у нас есть отдельная статья.

    all in one seo настройка google

    Настройки индексации страниц сайта

    Разрешаем для индексации поисковыми системами Записи и Страницы. Продвигая интернет магазин, включаете также товарные Категории и сами Товары. Общий принцип: все что отметите, попадет в поисковую выдачу — слабым страницам там делать нечего.

    all in one seo noindex

    В расширенных настройках указываем «Перенаправление вложений». Так мы уберем лишние страницы медиафайлов из выдачи и повысим релевантность целевых страниц.

    all in one seo расширенные настройки

    Шаблоны мета-описаний

    Убираем на конце %blog-title%, иначе ко всем вашим Заголовкам будет добавлено название сайта через дефис. Если название содержит два и больше слова — уникальность и релевантность страниц будут страдать.

    Если названием сайта у вас служит одно слово или домен — шаблон можно оставить без изменений.

    all in one seo шаблоны title

    Заголовки и мета-описания отдельных страниц

    Теперь перейдем к редактированию страниц или записей. Внизу страницы появился дополнительный модуль «All in One SEO Pack». Всем Записям и Страницам можно задать свои Title и description. А заодно увидеть, как страница будет выглядеть в поисковых системах:

    all in one seo редактор сниппета
    Плагин подскажет оптимальную длину Заголовка и мета-описания.

    «Главная страница»

    WordPress позволяет в качестве главной установить одну из существующих страниц (pages), либо использовать ленту блога. В первом случае Title и description мы задаем в редакторе самой страницы. Чтобы задать метаданные рубрики блога, заполняем блок «Настройки главной страницы».

    all in one seo главная страница

    XML-карта сайта All in One SEO pack

    Настроить sitemap.xml можно через модуль «Карта сайта». Отмечаем необходимые нам типы записей. Как писал ранее, медиафайлы мы не включаем. Изображения я тоже рекомендую исключить. Когда страницы таксономий не содержат полезного контента их стоит выключить.

    all in one seo sitemap.xml

    Редактор файлов robots.txt и .htaccess

    Через модуль «Редактор файлов» вносить правки в robots и htaccess можно прямо из консоли WordPress. Что крайне удобно — не нужен доступ к FTP и панели управления хостингом.

    all in one seo robots
    Редактирование robots.txt и .htaccess из WordPress.

    WooCommerce и All in One SEO Pack

    Товары WooCommerce (как и их рубрики) являются разновидностями Записей. Их поведение настраивается также, как и обычных страниц. Title и description указываются непосредственно на страницах товаров. Если товаров в вашем магазине много, шаблоны мета-данных очень помогут.

    Вместо заключения

    Я рекомендую для WordPress использовать плагин Yoast. Про него вы можете почитать в этой статье. Желаю приятного продвижения вашего сайта и получения заветного ТОП3.

    2000 Осталось символов


    ©2022 - seo-ru.com - Комплексное продвижение сайта частным SEO-оптимизатором.
    Комплексное продвижение сайтов частным SEO-оптимизатором

    Please publish modules in offcanvas position.