Как увеличить продажи интернет магазина - метод самокритики

    Как увеличить продажи интернет магазина - метод самокритики

    Рейтинг:  0 / 5

    Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
     

    Сделайте свой интернет магазин лучше с помощью собственной критики. В статье приведены полезные вопросы, которые вы, скорее всего, нигде больше не увидите.

    Самокритика интернет-магазина

    Критика – полезная вещь. После конструктивных замечаний, если они приняты, весьма вероятны обновления и усовершенствования деятельности. Ниже мы предлагаем список наиболее важных вопросов, которые стоит задать себе, критикуя собственный магазин. Итак, спросите себя:

    Помогает ли название магазина в его продвижении?

    Название и домен легко произнести и запомнить? Для некоторых вариантов уходит несколько часов продавца каждый месяц, чтобы просто объяснить как найти ваш сайт.

    Нужно рассказать больше?

    На сайте можно найти информацию об истории магазина, источниках вдохновения, основных направлениях, местоположении?

    Работают ли на вас параметры и настройки магазина?

    • Название, заголовки и контент содержат ключевые слова, помогающие найти сайт через поисковые системы?
    • Рекламные баннеры отражают стиль магазина? Он хорошо сочетается с фотографиями товаров?
    • Посетители имеют возможность стать вашими подписчиками в социальных сетях, таких как VK, FB, Instagram? Это дает возможность знакомить их с новинками магазина и легко поддерживать обратную связь.
    • Порядок обслуживания и условия изложены настолько ясно, что у покупателей не возникнут дополнительные вопросы? Указанные условия вызывают доверие клиента?

    А теперь стоит проверить то, что в самом магазине

    • У вас достаточно много товаров в магазине? Чем больше позиций, тем шире выбор для покупателей, и тем выше шансы быть найденным в поисковых запросах.
    • Названия товаров легко прочитать, произнести и запомнить?
    • Есть ли разнообразие в наименованиях?
    • Названия, ключевые слова, описания и хэштеги (если они есть) релевантны для поиска?
    • Используется ли для ключевых слов и/или хэштегов информация о стиле, цвете, размере и текстуре изделий? Применяются с той же целью текстовые фразы?
    • Описания изделий отражают уникальность магазина? Убеждают ли они, что выбор лучше остановить на этом сайте, а не продолжать поиски?
    • Как хорошо работает обратная связь с потребителем? Не бывает ли такого, что покупатель остается без ответа или вынужден долго ждать ответную реакцию?
    • Все ли цены адекватны? Они сопоставимы с конкурентами, качеством продукции, материалами, временем или затраченными усилиями на изготовление/доставку?
    • Возможны продажи на междугородном или международном уровне? Способы доставки хорошо проанализированы, а информация о вариантах представлена на сайте?
    • Найдите что-нибудь из того, что вы продаете. Посмотрите на фотографии своих товаров в результатах поиска. Эти изображения качественные и привлекательные? Они вызывают желание зайти на сайт и узнать больше?
    • Вы используете несколько снимков для демонстрации продукта? По крайней мере, одна из фотографий имеет крупный план? Есть изображение, показывающее изделие полностью?
    • Отсутствуют ли излишние фото и текст, который является просто «водой»? Иногда нужны автоматические SEO тексты, когда ассортимент слишком большой, но и они должны быть осмысленными и полезными.
    • Весь ваш магазин представляет собой единое целое? Если нет, попробуйте «сплотить» его, используя единый фотостиль.

    Выводы

    Получается? Вопросы могут показаться неприятными, ведь собственное «детище» критиковать сложно. Проанализируйте, насколько все эти пункты освоены.

    Есть и другое, что вы можете усовершенствовать, помимо перечисленных здесь задач. Например, продвижение в социальных сетях, брендинг, разработка продукта. Никогда не прекращайте развивать интернет-магазин. Это как раз то, что делает запуск своего собственного бизнеса творческой работой и удовольствием, а не просто заработком.

    2000 Осталось символов


    ©2022 - seo-ru.com - Комплексное продвижение сайта частным SEO-оптимизатором.
    Комплексное продвижение сайтов частным SEO-оптимизатором

    Please publish modules in offcanvas position.